«Краснодар» пропустил 500-й официальный гол в истории клуба

25 сентября «Краснодар» выбыл из Кубка России, проиграв на выезде в матче 1/16 финала «Нижнему Новгороду» (0:1).

Единственный гол на 78-й минуте забил нападающий «Нижнего Новгорода» Александр Ставпец. Для «Краснодара» этот гол стал 500-м в официальных матчах за всю историю существования клуба.

«Краснодар» проиграл 3-й официальный матч за период с 19 сентября по 25 сентября («Базелю» 0:5 в Лиге чемпионов, а затем ЦСКА в РПЛ — 2:3). Это самая быстротечная серия из трёх поражений команды в её истории, причём все эти игры команда провела в разных турнирах. Суммарно же это 6-й случай, когда «быки» проигрывают три и более официальных матча подряд, причем более того, а именно пять раз, они уступили лишь однажды, в сезоне-2017/18.