"Ювентус" вышел на второе место в чемпионате Италии

Обыграв на выезде «Парму» со счётом 2:1, туринский «Ювентус» поднялся на вторую строку турнирной таблицы. Подопечные Чиро Феррары отстают от лидера чемпионата миланского «Интера» на 9 очков. Правда, следует учесть, что «Милан», набравший на 11 очков меньше своих земляков, имеет два матча в запасе.

Чемпионат Италии. 18-й тур

«Парма» — «Ювентус» — 1:2

Голы: Салихамиджич, 3 (0:1); Аморузо, 25 (1:1); Кастеллини, 39 – автогол (1:2).

Удаление: Касерес, 73 (Ю).

Беспроигрышная серия «Ювентуса» в официальных встречах против «Пармы» достигла 12 матчей. В последний раз «Старая синьора» уступала пармезанцам 10 мая 2002 года в ответной финальной встрече розыгрыша Кубка Италии сезона-2001/02.

«Аталанта» — «Наполи» — 0:2

Голы: Квальярелла, 7 (0:1); Пациенца, 58 (0:2).

Неаполитанцы не знают горечи поражений уже на протяжении 11 матчей кряду.

«Бари» — «Удинезе» — 2:0

Голы: Меджиорини, 6 (1:0); Баррето, 68 (2:0).

Клуб из Удине в своих шести последних матчах потерпел пять поражений.

«Кальяри» — «Рома» — 2:2

Голы: Писарро, 52 – пенальти (0:1); Перротта, 65 (0:2); Лопес, 90+1 (1:2); Конти, 90+3 (2:2).

Несмотря на то что «Рома» упустила победу в компенсированное время второго тайма, она смогла-таки продлить свою беспроигрышную серию в чемпионате до восьми матчей. В этих встречах столичная команда пять раз брала верх и трижды играла вничью.

«Катания» — «Болонья» — 1:0

Гол: Сполли, 81 (1:0).

«Лацио» — «Ливорно» — 4:1

Голы: Бергвольд, 7 (0:1); Флоккари, 48 (1:1); Флоккари, 54 (2:1); Рокки, 72 (3:1); Коларов, 90 – пенальти (4:1).

Удаление: Пертиконе, 90 (Л).

Героем матча стал перешедший в нынешнее зимнее трансферное окно из «Дженоа» в «Лацио» нападающий Сержио Флоккари. В начале второго тайма он смог забить два мяча за шесть минут, чем и предопределил волевую победу римского клуба.

«Сампдория» — «Палермо» — 1:1

Голы: Кавани, 40 (0:1); Кассано, 41 (1:1).

В своих пяти последних матчах «Сампдория» смогла набрать лишь два очка.

«Сиена» — «Фиорентина» — 1:5

Голы: Кролдруп, 5 (0:1); Сантана, 29 (0:2); Джилардино, 36 (0:3); Джилардино, 66 (0:4), Муту, 80 (0:5); Маккароне, 84 – пенальти (1:5).

Оформивший в этой встрече дубль форвард сборной Италии Альберто Джилардино отныне отстаёт от лидера бомбардирской гонки чемпионата, нападающего «Удинезе» Антонио ди Натале, лишь на два мяча.