Шааф: дома нам надо показать чуть более атакующий футбол

6 апреля 2007, пятница. 15:33. Футбол
Наставник "Вердера" Томас Шааф после выездной ничьей с АЗ (0:0) в четвертьфинале Кубка УЕФА посчитал, что команды играли в основном заботясь об обороне.

"В первом тайме мы смотрелись лучше, чем во втором, когда отдали контроль над мячом и позволили сопернику прибавить в атаке. Если бы мы играли чуть поспокойнее, то мяч бы задерживался у нас подольше. Фритц в самом начале имел хороший момент – залети тогда мяч в ворота, нас бы это более чем устроило. Обе команды отдали сопернику должное и старались не позволить друг другу слишком развернуться. Мы старались разрушить их привычную игру и преуспели в этом в первом тайме. Все понимали, как важен будет забитый мяч. Теперь дома нам надо показать чуть более атакующий футбол и постараться пробиться дальше", – сказал тренер.
Источник: Официальный сайт УЕФА