Покер Левандовского помог «Баварии» разгромить «Црвену Звезду» в матче ЛЧ

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Црвена Звезда» принимала «Баварию». Встреча прошла на стадионе «Райко Митич — Црвена Звезда» в Белграде и завершилась победой гостей со счётом 6:0.

На 14-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Баварии» Леон Горецка. В начале второго тайма, на 53-й минуте, главный арбитр встречи Бьорн Куйперс назначил пенальти в ворота хозяев, который успешно реализовал форвард мюнхенцев Роберт Левандовски. После этого польский нападающий отметился ещё тремя забитыми мячами — на 60-й, 64-й и 67-й минутах. В концовке встречи шестой гол забил хавбек «Баварии» Корентин Толиссо.

Напомним, ранее «Бавария» уже оформила досрочный выход в стадию плей-офф Лиги чемпионов. Также из группы В в следующую стадию вышел «Тоттенхэм Хотспур».