«Краснодар» обыграл «Базель» в матче Лиги Европы

В матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы «Краснодар» принимал «Базель». Встреча прошла в Краснодаре и завершилась со счётом 1:0 в пользу российской команды.

Автором единственного гола стал нападающий «быков» Ари, который реализовал пенальти на 72-й минуте.

В другом матче 5-го тура «Трабзонспор» принимал «Хетафе». Встреча состоялась в Трабзоне на стадионе «Хюсейин Авни Акер» и завершилась со счётом 1:0 в пользу испанского клуба.

Победу «Хетафе» принёс форвард Хайме Мата, отличившийся на 50-й минуте после передачи полузащитника Роберта Кенеди.

Турнирная таблица группы C Лиги Европы

1. «Базель» — 10 очков
2. «Хетафе» — 9
3. «Краснодар» — 9
4. «Трабзонспор» — 1

В заключительном, 6-м туре группового этапа «Краснодар» на выезде сыграет с «Хетафе», а «Базель» дома примет «Трабзонспор». Оба матча состоятся 12 декабря.