Берг — о VAR: всё происходит долго, судья не должен принимать решение по 5 минут

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг прокомментировал результат матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА (1:1).

«Очень важный матч. Если бы сегодня выиграли, мы бы заняли чистое второе место, у нас мог быть отрыв от третьего места. Но мы, к сожалению, сыграли вничью — 1:1. Счёт отражает происходившее на поле. На мой взгляд, первый тайм был за ЦСКА, а второй — за нами. Шансы были и у нас, и у соперника, но нам, увы, не удалось забить больше мячей. Думаю, результат справедливый.

Может быть, VAR действительно полезен, но, на мой взгляд, всё это происходит слишком долго. Судья не должен принимать решение по 5 минут, это должно быть гораздо быстрее. Мы, игроки, в это время находимся на поле, хотим играть, а эти затяжки времени только действуют на нервы. Нужно что-то менять в этой системе. Не знаю, что именно, но очевидно, что нельзя оставить всё в таком виде, как сейчас», — передаёт слова Берга корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.