Хет-трик Месси помог «Барселоне» разгромить «Мальорку» в матче Примеры

В матче 16-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Мальорку». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

На 7-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн. Через 10 минут форвард Лионель Месси упрочил преимущество хозяев в счёте. На 35-й минуте нападающий «Мальорки» Анте Будимир сократил отставание. Через 6 минут Месси оформил дубль. Четвёртый гол «Барселоны» на 43-й минуте забил форвард Луис Суарес. Во втором тайме, на 64-й минуте, Будимир отправил второй мяч в ворота каталонцев. В концовке встречи, на 83-й минуте, Месси оформил хет-трик и установил окончательный счёт встречи.

«Барселона» набрала 34 очка и поднялась на 1-е место в турнирной таблице Примеры. «Мальорка» (14) — 17-я.