Мадридский "Атлетико" вышел в четвертьфинал Кубка Испании

Мадридский «Атлетико» разгромил дома «Рекреативо» и вышел в четвертьфинал Кубка Испании. В первом матче столичный клуб потерпел крупное поражение – 0:3. Разницу мадридцы сумели отыграть уже в первом тайме, а во второй половине встречи они вышли вперёд благодаря автоголу защитника соперников Магнуса Троэста. Однако на 70-й минуте хавбек гостей Карлос Кармона чуть было не перечеркнул все старания хозяев. Судьба двухматчевого противостояния решилась за семь минут до конца поединка, когда португальский полузащитник «Атлетико» Саброза Симау оформил дубль и вывел свою команду в четвертьфинал. Следующим соперником мадридцев станет «Сельта», сумевшая одолеть в гостях «Вильярреал» со счётом 1:0.

Кубок Испании. 1/8 финала.

«Атлетико» М – «Рекреативо»5:1 (3:0)

Голы: Симау, 22 (1:0); Агуэро, 24 (2:0); Уйфалуши, 39 (3:0); Троэст (авто), 62 (4:0); Кармона, 70 (4:1); Симау, 83 (5:1).