«Торино» в серии пенальти обыграл «Дженоа» и вышел в четвертьфинал Кубка Италии

В Турине на стадионе «Олимпико ди Торино» завершился матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором «Торино» принимал «Дженоа». Встреча завершилась победой хозяев в серии пенальти — 1:1 (5:3).

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. На гол нападающего «Дженоа» Андреа Фавилли «Торино» ответил точным ударом Лоренцо Де Сильвестри.

В дополнительное время команды также не смогли определить победителя. При этом на 105-й минуте «Торино» после удаления Суалихо Мейте остался в меньшинстве.

Судьба путёвки в четвертьфинал турнира решилась в серии послематчевых пенальти, где победу одержали футболисты «Торино».

Действующим победителем Кубка Италии является «Лацио», который в финале прошлогоднего розыгрыша одержал победу над «Аталантой» со счётом 2:0.