«Реал» вышел в 1/8 финала Кубка Испании, обыграв «Унионистас»

В матче 1/16 финала Кубка Испании «Унионистас де Саламанка» принимал мадридский «Реал». Встреча прошла на стадионе «Пистас дель Эльмантико» в Саламанке и завершилась победой гостей со счётом 3:1.

На 18-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Реала» Гарет Бэйл. Во втором тайме, на 57-й минуте, счёт сравнял полузащитник хозяев Альваро Ромеро. Через пять минут защитник команды из Саламанки Хуан Гонгора отправил мяч в свои ворота. В компенсированное время игры форвард «Реала» Браим Диас установил итоговый счёт.

В других матчах 1/16 финала Кубка Испании «Валенсия» обыграла «УД Логроньес» со счётом 1:0, «Жирона» проиграла «Вильярреалу» (0:3), «Реал Сосьедад» оказался сильнее «Эспаньола» (2:0), а «Вальядолид» уступил «Тенерифе» (1:2).