«Вест Хэм» вылетел из Кубка Англии. «Тоттенхэм» ждёт переигровка с «Саутгемптоном»

В 1/16 финала Кубка Англии «Саутгемптон» принимал «Тоттенхэм Хотспур». Матч прошёл на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне и завершился со счётом 1:1.

На 58-й минуте гости вышли вперёд благодаря точному удару нападающего Сон Хын Мина. Под занавес встречи, на 87-й минуте, полузащитник хозяев Софьян Буфаль спас свою команду от поражения.

Таким образом, «святые» и «шпоры» проведут переигровку в Лондоне.

В параллельном матче «Вест Хэм Юнайтед» потерпел поражение от «Вест Бромвич Альбион» и вылетел из Кубка Англии. Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» в Лондоне, итоговый счёт – 0:1.

Автором единственного гола в матче стал защитник гостей Конор Таунсенд, забивший на 9-й минуте. При этом «дрозды» провели концовку встречи в меньшинстве — на 72-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник Олувасемилого Аджайи.