Дубль Тевеса решил исход манчестерского дерби

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги «Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» — 2:1. Стоит отметить, что дубль в составе «горожан» оформил аргентинский нападающий Карлос Тевес, раньше выступавший за «красных дьяволов».

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте: после углового «горожане» отбились, но пошла новая волна атаки, Валенсия разобрался на фланге, прострелил на ближнюю штангу, там Руни пробил, мяч от вратаря отскочил к Гиггзу, который и записал на свой счёт гол.

На 42-й минуте Тевес сравнял счёт, реализовав пенальти, назначенный за фол Рафаэля на Беллами. Победный мяч был забит в середине второго тайма: после подачи Беллами с углового ван дер Сар не очень удачно сыграл, Компани перевёл мяч на Тевеса, и тот оформил дубль.