Гинер: если продолжат так судить, есть основания верить, что футбол в России поднимется

Президент ЦСКА Евгений Гинер оценил работу судей в 20-м туре Российской Премьер-Лиги. «Армейцы» в минувшие выходные сыграли вничью с «Уралом» (1:1).

«Считаю, что нужно отметить судейство в этом туре. В положительном смысле. Первые матчи после перерыва, новый виток турнирной борьбы. Обычно в такие моменты сразу начинались скандалы, а сейчас – совсем другая картина. Скандалы были в предыдущие 19 туров. А в этом туре судьи, я считаю, отработали достойно, качественно. Конечно, были помарки. Но ошибаются все. Все помнят, как я высказывался по отношению к предыдущему руководителю судейского корпуса (Александру Егорову. – Прим. «Чемпионата»). Но сейчас я отмечу судейство.

Понятно, что это только начало работы. Многое ещё предстоит сделать. Но я хотел бы поблагодарить руководителя судейского комитета и президента РФС – за то, что мы движемся в сторону наведения порядка. Если судьи продолжат так работать, есть все основания верить в то, что футбол в нашей стране поднимется. А наши арбитры будут обслуживать не только квалификационные матчи в чемпионатах мира и Европы, но и более серьёзные игры – четвертьфиналы, полуфиналы, как это было раньше. Хочется верить, что продолжение будет не хуже», — сказал Гинер в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Денису Целых.