«Химки» разгромили «Торпедо» и вышли в полуфинал Кубка России

В четвертьфинальном матче Кубка России «Химки» принимали «Торпедо». Встреча прошла в Химках на стадионе «Арена Химки» и завершилась со счётом 5:1.

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма, на 27-й минуте. Автором гола стал защитник Дмитрий Тихий. В начале второго тайма, на 47-й минуте, преимущество своей команды удвоил полузащитник Александр Трошечкин. На 56-й минуте гости сократили разрыв в счёте усилиями нападающего Ивана Сергеева, однако «Химки» уже через минуту ответили точным ударом форварда Дмитрия Баркова. На 82-й минуте хавбек хозяев Аршак Корян довёл счёт до разгромного, а спустя 3 минуты точку в противостоянии поставил его партнёр по центру поля Артём Полярус.

Соперник «Химок» по полуфиналу определится в противостоянии «Шинника» и «Урала». Матч был перенесён из-за состояния поля на стадионе в Ярославле. Вторую путёвку в финал разыграют «Зенит» и «Спартак».