Показать ещё Все новости
Манчини: есть куда более важные вещи, чем Евро-2020
Комментарии

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал возможный перенос Евро-2020 из-за пандемии коронавируса.

«Мы должны оставить игроков дома. Они профессионалы и знают, что делать. Когда чемпионаты возобновятся, у футболистов будет 10 дней или две недели, чтобы потренироваться.

Нужно дождаться вторника, чтобы понять, примет ли УЕФА решение о переносе Евро-2020. Проблемы, с которыми столкнулась Италия в последние 15 дней, теперь актуальны и для других стран.

Не знаю, чем всё это кончится. Но, без сомнения, есть куда более важные вещи, чем Евро-2020. Если УЕФА решит отложить турнир, мы сможем победить даже через год. Самое главное — это здоровье людей и то, что мы все сможем вернуться на стадионы и наслаждаться жизнью. Видеть, как умирают люди, слишком больно", — цитирует Манчини Football Italia.

17 марта на заседании исполкома УЕФА будет рассмотрен вопрос о переносе Евро-2020. Чемпионат Европы планировалось провести в период с 12 июня по 12 июля.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в конце прошлого года в Китае. По последним данным, от вируса скончалось около 6,4 тыс. человек. При этом из числа заразившихся излечилось более 76 тыс.

Телеграм-канал «Спорт vs коронавирус». Подпишись!

Комментарии