Томас Мюллер пнул тренера «Баварии» после замены

Форвард «Баварии» Томас Мюллер пошутил над главным тренером мюнхенской команды Хансом-Дитером Фликом во время матча с берлинским «Унионом» (2:0).

Нападающего заменили на 89-й минуте встречи, после чего Мюллер не стал обмениваться традиционным рукопожатием с Фликом, а в шутку пнул его. Момент попал в телетрансляцию Fox Sports.

В матче 26-го тура чемпионата Германии берлинский «Унион» принимал мюнхенскую «Баварию». Встреча прошла на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерай» в Берлине и завершилась победой гостей со счётом 2:0.

В конце первого тайма, на 40-й минуте, главный арбитр встречи Бастиан Данкерт назначил пенальти в ворота «Униона», который успешно реализовал польский нападающий «Баварии» Роберт Левандовски. На 80-й минуте преимущество гостей в счёте укрепил французский защитник Бенжамен Павар, забивший гол после передачи немецкого защитника Йозуа Киммиха. Кроме того, Мюллер забил гол в первом тайме, но после видеопросмотра судья отменил взятие ворот из-за оффсайда.

Мюнхенская «Бавария» набрала 58 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. Берлинский «Унион» (30) — на 12-м месте. В первом круге турнира мюнхенцы обыграли «Унион» со счётом 2:1.