«Штутгарт» одержал волевую победу над «Гамбургом» и приблизился к выходу в Бундеслигу

«Штутгарт» одержал волевую победу над «Гамбургом» со счётом 3:2 в матче 28-го тура второй Бундеслиги, который проходил на «Мерседес-Бенц-Арене», и поднялся на второе место в турнирной таблице, приблизившись к выходу в первую Бундеслигу.

Первый тайм остался за гостями, которые забили в ворота хозяев два мяча. Счёт на 16-й минуте открыл финский нападающий Йоэль Похьянпало, а на 2-й добавленной минуте первого тайма полузащитник Аарон Хант с пенальти упрочил преимущество своей команды.

Во втором тайме хозяева бросили все силы на отыгрыш, и отличиться у них получилось уже на 47-й минуте усилиями японского полузащитника Ятаро Эндо. На 60-й минуте аргентинский нападающий реализовал пенальти и сравнял счёт в матче, однако на второй добавленной минуте второго тайма форвард Гонсало Кастро вырвал победу для своей команды.

На данный момент «Штутгарт» занимает второе месте, набрав 48 очков. «Гамбург» опустился на третью строчку (46). Лидирует в турнире «Арминия» (53).