«Порту» потерпел третье поражение в чемпионате Португалии текущего сезона

«Порту» проиграл «Фамаликану» со счётом 1:2 в матче 25-го тура чемпионата Португалии. Встреча проходила на стадионе «Вила-Нова-ди-Фамиликан».

Все результативные действия произошли во втором тайме. На 48-й минуте счёт в матче открыл португальский нападающий хозяев Фабиу Мартиньш. Гости отыгрались на 74-й минуте усилиями мексиканского защитника Хесуса Короны, но спустя четыре минуты полузащитник «Фамаликана» Педру Гонсалвес установил окончательный счёт в матче.

«Порту» на данный момент занимает первое место в чемпионате Португалии с 60 очками, но отстающая на одно очко «Бенфика» имеет матч в запасе. «Фамаликан» поднялся на 5-е мест, набрав 40 очков.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции были приостановлены многие спортивные турниры, в том числе чемпионат Португалии. Матч «Фамаликан» — «Порту» прошёл в первый день возобновления турнира.