Прерванный из-за оскорблений Зозули матч доиграли спустя 178 дней

«Райо Вальекано» и «Альбасете» доиграли матч 20-го тура испанской Сегунды. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Матч был доигран начиная со второго тайма. Единственный гол был забит на 61-й минуте. Его автором стал защитник хозяев Луис Адвинкула.

Напомним, матч «Райо Вальекано» – «Альбасете» проходил в Мадриде 15 декабря прошлого года. Однако в ходе встречи фанаты хозяев оскорбляли украинского нападающего гостей Романа Зозулю, называли его нацистом, вследствие чего главный арбитр матча принял решение прервать игру. После перерыва футболисты «Альбасете» отказались выходить на поле в знак поддержки своего партнёра.

В 2017 году Зозуля перешёл в «Райо Вальекано», однако фанаты испанского клуба посчитали, что он придерживается правых взглядов, и организовали акции протеста. В итоге игрок был вынужден покинуть клуб, не проведя за него ни одного матча.