«Зениту» вручили обновлённый кубок РПЛ, Кокорин сыграл против чемпионов. Лучшие фото матча
«Зенит» — чемпион России сезона 2019/2020

8 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» в матче 27-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» одержал победу над «Сочи». Встреча завершилась со счётом 2:1.

На 5-й минуте матча счёт открыл нападающий «Сочи» Антон Заболотный. На 33-й минуте форвард «Зенита» Малком сравнял счёт. Во втором тайме, на 76-й минуте, нападающий Сердар Азмун вывел петербургскую команду вперёд и установил окончательный счёт.

Петербургский «Зенит» набрал 65 очков и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России. Ранее петербуржцы досрочно обеспечили себе чемпионский титул. «Сочи» (30) — на 11-м месте. В тройку лидеров входят московские клубы «Локомотив» (49) и ЦСКА (46).

Лучшие кадры с матча «Зенит» — «Сочи» — в фоторепортаже специального фотокорреспондента «Чемпионата» Елены Разиной.