Мусаев: «Краснодар» мечтал о том, чтобы зацепиться за второе место

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в матче с «Ахматом» (4:0) и подвёл итоги сезона.

«Первый тайм выдался сложным, соперник играл в пять защитников, агрессивно и практически не оставлял пустых зон. Во втором тайме многое решил гол Кабеллы, соперник перешёл на игру в четыре защитника. «Ахмат» перешёл в атаку, стало больше свободных зон. Мы сумели воспользоваться этими зонами и забили два мяча в быстрых атаках. Важная победа. У «Ахмата» была неделя на восстановление, мы играли через два дня на третий. Рад, что показали силу и характер.

Сезон начался трудно. Из команды ушли Перейра и Каборе, серьёзные травмы получили Классон и Газинский. Мы взяли Реми, он провёл два или три матча и тоже получил тяжёлую травму. Сезон начали новой командой, которая на тот момент была ещё недостаточно сыгранной. В ходе сезона к нам присоединились Берг и Фернандеш, Ману к тому времени не тренировался четыре месяца.

В каких-то моментах нам не хватало кадровых ресурсов, когда-то мешали наши же ошибки — как тренеров, так и футболистов. Было особенно тяжело, когда теряли футболистов на ровном месте, например удаление Петрова в матче с «Крыльями Советов» или внезапное повышение температуры у Вандерсона и Кайо. Но удовлетворён результатами. Конечно, хотелось бы большего, и мы будем к этому стремиться. За счёт чего планируем добиваться более высоких результатов? За счёт работы. На сегодняшний день мы получили то, что заслужили.

Нельзя сказать, что игра «Краснодара» куда-то пропала после выхода с карантина. Каждый матч — отдельная история. На этом отрезке у нас был ряд хороших матчей, например с «Ростовом», «Зенитом», «Уралом». Сегодняшний матч можно тоже внести в этот список", — передаёт слова Мусаева корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.