«Шахтёр» разгромил «Вольфсбург» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы донецкий «Шахтёр» принимал «Вольфсбург». Встреча прошла в Киеве на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счётом 3:0.

Первый тайм прошёл без ярких моментов. Вторая половина встречи характерна частым нарушением правил с обеих сторон.

На 67-й минуте защитник «Шахтёра» Давид Хочолава получил красную карточку. Через три минуты был удалён с поля игрок немецкой команды Джон Энтони Брукс.

На 89-й минуте был забит первый в матче гол — отличился нападающий «Шахтёра» Жуниор Мораес. Спустя три минуты «Шахтёр» удвоил преимущество усилиями Манора Соломона. Счёт до разгромного довёл Мораес, оформив дубль.

Благодаря этому результату украинская команда пробилась в следующую стадию плей-офф Лиги Европы. Первая встреча, в Германии, завершилась победой «горняков» со счётом 2:1.