Гол Гарета Бэйла позволил «Тоттенхэму» обыграть «Брайтон» и выйти на второе место в АПЛ

Воскресную программу 7-го тура английской Премьер-лиги завершал матч «Тоттенхэм Хотспур» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Игра проходила на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Нападающий «шпор» Гарри Кейн реализовал одиннадцатиметровый удар. Это был уже 6-й гол 27-летнего англичанина в нынешнем сезоне АПЛ.

На 56-й минуте защитник «чаек» Тарик Лампти сравнял счёт (1:1), пробив в дальний угол из пределов штрафной. Главный судья встречи Грэм Скотт прибегал к помощи VAR, проверяя нарушение правил гостей несколькими секундами ранее, и в итоге засчитал гол «Брайтона».

Окончательный счёт встречи на 73-й минуте установил нападающий «шпор» Гарет Бэйл. Экс-игрок мадридского «Реала» головой замкнул подачу Серхио Регилона, записав на свой счёт первый гол после возвращения в АПЛ.

По итогам 7 туров подопечные Жозе Моуринью поднялись на 2-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 14 очков. «Брайтон» с 5 очками располагается на 16-м месте.