«Арсенал» разгромил «Мольде» в Лиге Европы

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Арсенал» разгромил «Мольде» со счётом 4:1. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув». Обслуживала матч турецкая бригада арбитров под руководством Халила Мелера, ассистировали Ибрахим Чаглар и Мартин Маргаритов из Болгарии.

Счёт открыли гости — на 22-й минуте автором забитого мяча стал Мартин Эллингсен. Тем не менее на перерыв команды ушли при равном счёте — в компенсированное к первому тайму время автогол забил Кристоффер Хёуген.

Во втором тайме игроки «Мольде» отметились ещё одним автоголом — в свои ворота забил Шерифф Синюан. Ещё два гола «Арсенала» на счету Николя Пепе и Джозефа Уиллика.

«Арсенал», набрав девять очков, занимает первое место в турнирной таблице группы В. «Мольде» (6) — на втором месте. В следующем туре «Арсенал» сыграет с «Мольде» на выезде.