Венгрия обыграла Исландию и получила путёвку на Евро-2020

Сборная Венгрии завоевала путёвку в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года. В финале квалификации венгры одержали победу в матче с исландцами. Встреча, проходившая в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена», завершилась со счётом 2:1.

На 11-й минуте счёт в матче открыл Гилфи Сигурдссон. Но удержать победный счёт гостям не удалось, они пропустили дважды в концовке встречи. На 88-й минуте равновесие в счёте восстановил Лоик Него, а уже в компенсированное время победный мяч забил Доминик Собослаи.

Сборная Венгрии сыграет в группе F. В этот квартет уже попали сборные Португалии, Франции и Германии.

Чемпионат Европы 2020 года из-за пандемии коронавируса был перенесён на лето 2021 года. При этом пока неизвестно, будет ли турнир проходить в 12 городах Европы, как планировалось изначально, или в одном.