Показать ещё Все новости
Экс-игрок сборной Англии: у меня не получилось запугать Марадону на ЧМ-1986
Комментарии

Экс-защитник сборной Англии Терри Феник поделился воспоминаниями об игре против Диего Марадоны в четвертьфинале чемпионата мира 1986 года.

«У сборной Англии был сильнее стартовый состав, чем у Аргентины. Но у них был Диего Марадона. Он был определяющей разницей между двумя командами.

В течение многих лет я был озлоблен на него из-за первого гола в том матче. Но это не отменяет того факта, что он был удивительным талантом. Забив второй гол в мачте, он просто деморализовал нас и в итоге заставил покинуть турнир.

Этот парень был уличным бойцом из Буэнос-Айреса. Поле было совершенно ужасным, но Диего бежал в темпе, держа мяч так, словно он висел на веревочке, привязанной к левой ноге. Ты не мог отнять у него мяч.

В течение 90 минут я бил его два или три раза, пытаясь запугать. Но так и не смог этого сделать. Он разговаривал со мной на протяжении всей игры, просто болтал со мной, как будто это была прогулка в парке", — цитирует Феника Sky Sports.

Будучи игроком, Терри Феник выступал за «Кристал Пэлас», «Куинз Парк Рейнджерс», «Тоттенхэм», «Лестер» и «Суиндон Таун». В настоящий момент 61-летний англичанин является главным тренером сборной Тринидада и Тобаго.

Диего Марадона скончался 25 ноября в возрасте 60 лет. Экс-игрок «Наполи» и сборной Аргентины умер от остановки сердца.

Материалы по теме
Месси – с другой планеты, а Марадона – бог. Осмысляем, почему Диего можно было всё
Месси – с другой планеты, а Марадона – бог. Осмысляем, почему Диего можно было всё
Комментарии