Арбитр Федотов: Мусаев возмущался по делу — в матче с «Химками» судили против «Краснодара»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал работу судейской бригады в матче 16-го тура Российской Премьер-Лиги «Химки» — «Краснодар». (1:0).

«Не понравилось, как работал Иванов. Всё было неровно по отношению к «Краснодару». На 13-й минуте арбитр не показал жёлтую Дядюну, хотя тот прыгал в игрока гостей прямой ногой, Иванов при этом находился в хорошей позиции. На 21-й Кайо он показал жёлтую правильно – тот применил руки в борьбе за верховой мяч. Но на 30-й минуте Иванов снова начудил: игрок «Химок» наступил на голеностоп Смольникову, а Иванов решил, что именно Смольников нарушал правила.

Дядюн свою жёлтую в итоге получил, и она, кстати, у него уже четвёртая. Раньше он её показать не мог? Ну и удивительный момент произошёл на 76-й минуте: мяч летел в штрафную хозяев, Глушаков на мяч смотрел и из-за его спины на мяч шёл Уткин. Получилось, Уткин на мяче был первый, сыграл грудью, Глушаков в Уткина врезался, а Иванов заявил, что фолил игрок гостей. Это просто цирк. Кульминация – 91-я минута. Судья должен был назначить 11-метровый в ворота «Химок»: сначала защитник хозяев и Ари обоюдно боролись за мяч, но Ари вырвался, а защитник откровенно его держал. Мусаев возмущался по делу – надо разобраться, почему судья в матче с «Химками» судил против «Краснодара». Оценка у Иванова — 7,7», — сказал Федотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.