Спорный момент с Бабуриным — в видеообзоре матча «Ростова» и «Уфы»

В матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» принимал «Уфу». Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

На 70-й минуте встречи единственный гол забил нападающий «Уфы» Комнен Андрич. Результативную передачу отдал защитник уфимской команды Олег Данченко. На 72-й минуте Бабурин вышел далеко из ворот, пропустил мяч мимо себя и задел Сысуева. Арбитр проверял этот момент через видеоповторы, но никакого фола со стороны Бабурина не углядел.

«Уфа» набрала 13 очков и поднялась на 14-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2020/2021. «Ростов» (29) — на 5-м месте. Лидером соревнований является набравший в 17 встречах 35 очков санкт-петербургский «Зенит». В следующем туре чемпионата России «Уфа» на выезде сыграет с волгоградским «Ротором» 12 декабря, а «Ростов» на следующий день в Грозном проведёт матч с «Ахматом».