«Атлетико» уверенно обыграл «Севилью» и упрочил лидерство в чемпионате Испании

В Мадриде (Испания) на стадионе «Ванда Метрополитано» состоялась перенесённая встреча 1-го тура чемпионата Испании между «Атлетико» и «Севильей», в которой сильнее оказались хозяева поля – 2:0.

Счёт был открыт на 17-й минуте встречи – с передачи Кирана Триппьера отличился Анхель Корреа. Лишь к концу поединка, на 76-й минуте, игроки «Атлетико» благодаря забитому мячу Сауля Ньигеса упрочили своё преимущество и установили окончательный счёт.

28-летний словенский голкипер «Атлетико» Ян Облак провёл 11-й матч без пропущенных мячей в текущем сезоне чемпионате Испании.

«Атлетико», набрав 41 очко и имея две игры в запасе, занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая ближайшего преследователя мадридский «Реал» на 4 очка. «Севилья», прервав 6-матчевую беспроигрышную серию в Примере, идёт 6-й (30).