Гол Миранчука помог «Аталанте» в меньшинстве обыграть «Лацио» и выйти в полуфинал Кубка

«Аталанта» принимала «Лацио» в матче 1/4 финала Кубка Италии. Встреча проходила на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо и завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Счёт открыл Берат Джимсити на 7-й минуте встречи — Пепе Рейна отразил первый удар, но защита «Лацио» после этого сыграла нерасторопно. На 17-й минуте римляне сравняли счёт — Франческо Ачерби удался отличный навес в штрафную, и Ведат Мурики головой вколотил мяч в правый угол. На 34-й минуте гости вышли вперёд — Ачерби отличным ударом поразил дальний угол. Однако уже через три минуты счёт сравнял Руслан Малиновский.

На 53-й минуте «Аталанта» осталась в меньшинстве. Мануэль Лаццари убегал один на один, и Хосе Паломино пришлось совершать фол последней надежды. На 57-й минуте Алексей Миранчук обработал мяч в штрафной и чётко реализовал выход один на один.

Таким образом, «Аталанта» вышла в полуфинал Кубка Италии. Подопечные Джан Пьеро Гасперини сыграют с победителем пары «Наполи» — «Специя».