Гол Гомеса в дебютной встрече помог «Севилье» разгромить «Хетафе». В матче было 3 удаления

В матче 22-го тура испанской Примеры «Севилья» принимала «Хетафе». Встреча прошла на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

На 36-й минуте Лукас Окампос забил гол, однако после просмотра видеоповтора рефери принял решение отменить взятие ворот из-за нарушения правил. На 54-й минуте с поля был удалён защитник гостей Джене. Спустя четыре минуты на поле возникла перепалка между командами, и арбитр показал красные карточки главным тренерам обеих сторон.

На 67-й минуте Мунир Эль-Хаддади открыл счёт. На 87-й минуте гол в дебютном матче за новый клуб после перехода из «Аталанты» забил Алехандро Гомес. Две минуты спустя точку в матче поставил Юссеф Эн-Несири — 3:0.

«Севилья» набрала 42 очка в 21 встрече чемпионата Испании и занимает третье место в турнирной таблице. «Хетафе» (24) — на 12-м месте.