Дубль Килиана Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Брест» в Кубке Франции

Завершился матч 1/16 финала Кубка Франции, в котором «Брест» принимал «Пари Сен-Жермен». Встреча состоялась в Бресте на стадионе «Франсиса-Ле Бле» и завершилась победой гостей со счётом 3:0.

Гости открыли счёт в матче на 9-й минуте после гола Килиана Мбаппе. Под самый перерыв парижане удвоили преимущество в счете. Гол в свой актив записал Пабло Сарабия. Окончательную точку в матче поставил Мбаппе, оформив дубль.

Таким образом, «ПСЖ» вышел в 1/8 финала Кубка Франции, а «Брест» завершил участие в турнире.
«ПСЖ» является действующим победителем Кубка Франции. В финальном матче 2020 года парижане обыграли «Сент-Этьен» со счётом 1:0. «ПСЖ» выигрывал Кубок Франции 13 раз. Парижский клуб является рекордсменом турнира по этому показателю.