Семак объяснил, почему Оздоев вышел с капитанской повязкой

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, почему полузащитник Магомед Оздоев вышел с капитанской повязкой в матче с «Ахматом» (4:0).

«Решили дать капитанскую повязку Магомеду в отсутствие Ловрена. Будет ли ещё Дзюба капитаном? Что касается Артёма, то посмотрим, почему нет», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

В матче 22-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» разгромил «Ахмат». Встреча проходила на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 4:0.

На 59-й минуте счёт открыл защитник «Зенита» Вячеслав Караваев. Защитник получил пас в центре поля, рванул в свободную зону и из-за пределов штрафной уложил мяч в дальнюю девятку — без шансов для Шелии. Спустя шесть минут судья усмотрел фол в штрафной «Ахмата», и Сердар Азмун реализовал пенальти.

Третий мяч «Зенита» забил Артём Дзюба. Оздоев с левого края вырезал передачу в штрафную, Шелия ошибся на выходе, не добравшись до мяча, а Дзюба спокойно поразил пустые ворота. На 80-й минуте Андрей Мостовой забил четвёртый гол. Питерцы отбились после углового и убежали в быструю атаку, Сутормин дошёл до штрафной и отдал пас на Мостового, который на паузе убрал Мелкадзе и уложил мяч в дальний угол ворот.