Йоррит Хендрикс: любая ошибка может привести к очень серьёзной потере очков

Полузащитник «Спартака» Йоррит Хендрикс прокомментировал победу над «Уралом» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги (5:1).

«Хорошо, когда тебя выпускают на замену и команда ведёт в счёте 2:0. Но при этом надо сразу входить, играть, держать скорость. Первые 15 минут было непросто. Во втором тайме уже нормально. У нас очень хорошая скамейка, качественный подбор футболистов. Поэтому, даже если с кем-то что-то случается на поле, у тренера всегда есть качественный выбор, кого выпустить на поле.

Такие поля – это временное явление. Такая погода – ничего не сделаешь. Да, непросто играть, потому что мяч иногда отскакивает в совершенно неизвестном направлении. Поэтому из-за таких полей нужно играть по-умному. «Тики-така» не всегда работает, иногда можно просто играть вперёд. Стоит ли России вернуться на систему «весна-осень», чтобы играть в июне и июле на хороших полях? Я даже не знаю, что сказать. Этот вопрос скорее не ко мне. Мы должны играть в любую погоду, на полях любого качества.

У нас с Промесом и Ларссоном прекрасные отношения – как рабочие, так и вне поля. В том числе из-за языка, потому что мы все говорим на одном языке. Нам легче сыграться. Не знаю, расстроился ли Промес, что не пробил пенальти в концовке. Спросите у Квинси или Соболева.

Смотрел вчерашний матч ЦСКА – «Зенит». Таблицу знаю, она плотная, но это не нервирует, все ещё играют со всеми. Любая ошибка может привести к очень серьёзной потере очков. Но нам нужно смотреть только на себя и концентрироваться от игры к игре», – передаёт слова Хендрикса корреспондент «Чемпионата» Павел Левкович.