Нападающий «Рейнджерс» попал шипами в голову вратаря «Славии»

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Рейнджерс» принимал пражскую «Славию». Встреча проходила на стадионе «Айброкс» в Глазго (Шотландия) и завершилась со счётом 0:2.

В матче произошёл резонансный эпизод, который взбудоражил болельщиков в социальных сетях своей грубостью. На 62-й минуте матча нападающий «Рейнджерс» Кемар Руф вырывался один на один с голкипером «Славии» Ондржейем Коларжем. Вратарь был первым на мяче, а форвард попытался опередить его в прыжке, выставив ногу вперёд. Как итог, Руф ударил подошвой бутс прямо по лицу Коларжа, отправив того в нокаут. После этого эпизода голкипер был заменён и госпитализирован.

В первом матче была зафиксирована ничья 1:1. Благодаря победе в ответной встрече в четвертьфинал Лиги Европы вышла «Славия».