«Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед»

В матче 31-го тура АПЛ лондонский «Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед». Встреча проходила на стадионе «Брэммел Лэйн» в Шеффилде и завершилась со счётом 3:0.

На 33-й минуте матча форвард «Арсенала» Александр Ляказетт открыл счёт. Букайо Сака обыгрался с Пепе на подступах к штрафной и покатил мяч на Даниеля Себальоса, тот уже в штрафной сделал пас пяткой на Ляказетта, и Александр, оказавшись один на один с Ароном Ремсдейлом, технично пробил мимо него в правый нижний угол ворот.

Видео гола Ляказетта

На 71-й минуте Габриэл Мартинелли забил второй гол гостей. Джон Ландстрем выполнил неаккуратную поперечную передачу рядом со своей штрафной, Пепе перехватил мяч, прошёл к воротам и резко пробил низом в ближний угол. Ремсдейл отразил этот удар, но Мартинелли сыграл на добивании, послав мяч в пустой угол.

Видео гола Мартинелли

На 85-й минуте Ляказетт оформил дубль. Томас Парти отличной передачей от центральной линии отрезал провалившуюся оборону «Шеффилда», выведя Ляказетта один на один с Ремсдейлом, и тот уверенно переиграл голкипера, пробив из штрафной в левый нижний угол.

«Арсенал» набрал 45 очков и занимает девятое место в таблице АПЛ. «Шеффилд» (14) располагается на 20-м месте.