Кейн поучаствовал в 62 голах в 62 матчах за «Тоттенхэм» под руководством Жозе Моуринью

Нападающий «Тоттенхэма» Гарри Кейн сделал дубль в матче 32-го тура АПЛ с «Эвертоном» (2:2). Благодаря этим забитым мячам Кейну покорилось уникальное статистическое достижение.

Форвард принял участие в 62 голах в 62 матчах во всех соревнованиях за «Шпоры» под руководством Жозе Моуринью. Это 45 голов и 17 передач. В этот период (с 23 ноября 2019 года) ни один игрок АПЛ не забивал больше голов. Кейн с 21 голом лидирует в бомбардирской гонке АПЛ этого сезона.

Гарри покинул поле за несколько минут до конца матча с «Эвертоном» из-за повреждения.

Один из самых влиятельных каналов о футболе и Англии в Telegram – «PRO Английский футбол». Канал, который объединил все самые важные новости, интересные факты, яркие фразы и занимательную статистику. Подпишись на английский футбол!