Показать ещё Все новости
Джикия назвал главные козыри сборной России на Евро-2020
Комментарии

Защитник сборной России Георгий Джикия назвал главные козыри национальной команды на чемпионате Европы – 2020.

«Главный козырь — командная игра, настрой каждого футболиста, желание дополнять друг друга. Второй — болельщики, третий — наши «легионеры». Я имею ввиду Головина, Миранчука и Черышева.

Имеет ли значение игра в Европе? Имеет. Если сравнивать Головина, Миранчука и Черышева с самими собой пятилетней давности, то прогресс очевиден. Они играют в европейских топ-лигах, и когда такие футболисты приезжают в сборную, это добавляет команде уровня.

Миранчук? Он окреп физически. Во время сборов краем глаза смотрел на его действия, игру, подготовку. Видно, что это совершенно другой Алексей по сравнению с тем, каким он был несколько лет назад. Миранчук — большой молодец. Признаюсь, за ним слежу чуть больше, потому что итальянский чемпионат мне немного ближе. Когда он забил первые пару мячей, я писал ему, поздравлял, затем перестал, потому что он стал забивать ещё чаще (смеётся). Переживаю за него, как и за всех остальных наших ребят. Они молодцы», — приводит слова Джикии «Российская газета».

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля сразу в нескольких европейских городах, среди которых есть Санкт-Петербург.

Не знаешь, где смотреть матч Россия – Бельгия на Евро-2020? Приходи с друзьями в «Дом болельщика» сборной России от «Чемпионата» внутри легендарного Hard Rock Café в Москве. Всех гостей ждут подарки, настоящий рок-концерт, футбольный квиз и комментарий матча от Кирилла Дементьева. Начинаем в 18:00! Вход свободный! Бронь столов: +7(499) 241-43-42.

Материалы по теме
Шишкин: Черчесов вызывает футболиста, по которому полстраны не согласны, но есть результат
Комментарии