Ярцев: после такой игры надо брать больничный

На пресс-конференции, состоявшейся после матча 11-го тура среди команд первого дивизиона между «Торпедо» и курским «Авангардом», главный тренер москвичей, одержавших победу со счётом 3:2, Георгий Ярцев посетовал на плохую реализацию голевых моментов и отсутствие в составе Максима Ромащенко, сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Олег Визгалин.

«В моём понимании игра разделилась на два ключевых момента: это первые 15-20 минут первого тайма, когда наша команда имела преимущество, и второй тайм, в котором „Авангард“ атаковал шестью игроками, воспользовавшись численным преимуществом после удаления Бородина в концовке первого тайма», – отметил тренер.

«Наш бич – это реализация голевых моментов. После такой игры надо брать больничный, – посетовал Ярцев. – Сказалось ещё и отсутствие из-за травмы Ромащенко. Но его надо было сегодня поберечь. Наши доктора обещают восстановить его к игре с брянским „Динамо“. Наконец-то те, кто выходит у нас на замену, начали усиливать игру. Сегодня я доволен и игрой, и результатом. Я благодарен команде за победу. Пришлось рисковать, так как играли в меньшинстве. Но это футбол».