«Амкар» вылетел из Кубка России. Клуб Савина прошёл дальше

Состоялись 16 матчей 1/256 финала Кубка России сезона-2021/2022.

Пермский «Амкар», возобновивший работу спустя несколько лет, принимал «Тюмень». Встреча прошла на стадионе «Звезда» и завершилась победой гостей.

Хозяева вышли вперёд уже на 4-й минуте, однако соперник быстро восстановил равновесие. Под занавес первого тайма «Амкар» забил вновь, но в итоге не удержал преимущество и пропустил на 87-й минуте. В серии пенальти точнее была «Тюмень» — 3:2.

«Красава» принимал «Металлург-Видное» в спортивном городке в Лужниках (Москва). Хозяйская команда добилась победы со счётом 3:0 и прошла дальше.

Напомним, «Красава» — клуб, основанный бывшим футболистом, а ныне блогером Евгением Савиным.

«Саранск» в своём матче встретился с пензенским «Зенитом». Игра прошла на «Мордовия Арене» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Для «Саранска» этот матч стал первым на профессиональном уровне. Клуб был создан на основе расформированной «Мордовии».