Игнашевич: сказал Хонде, что он "последний самурай"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич поделился впечатлениями от матча 1-го тура Премьер-Лиги против «Амкара» (1:0).

«Мы получили от тренеров подробную информацию о сопернике и просмотрели фрагменты товарищеского матча, который „Амкар“ проводил на сборах. Но я бы не сказал, что игра пермяков существенно изменилась, даже несмотря на то, что в клуб пришло несколько новых футболистов, таких как Топчу и Кнежевич. Мы знали, что команда Рахимова строит свою игру от обороны, и были к этому готовы.

»Амкар" оборонялся всей командой. Эффективно атаковать в таких условиях всегда непросто, особенно на «весенних» полях. Мне очень понравился настрой, с которым мы вышли на поле. Второй тайм мы провели на одном дыхании, благодаря чему сумели забить и заслуженно победили.

Сыграло свою роль и то, что ЦСКА уже провёл несколько матчей в этом сезоне. Но главное – отличная физическая форма, которую мы набрали благодаря Паулино, нашему новому тренеру по физподготовке. Если вспоминать начало предыдущих сезонов, то я часто уставал ближе к концу игры. А сейчас сил хватает на все 90 минут.

Комбинировать было сложно, особенно в концовке встречи, так что зачастую приходилось начинать атаки длинным пасом в надежде зацепиться за мяч на чужой половине поля и создать голевой момент. Для этого нужен футболист, обладающий сильным духом и волей к победе. Я рад, что среди нас такой игрок нашёлся. После матча я сказал Хонде, что он – «последний самурай», — цитирует Игнашевича его официальный сайт.