Мяч Аршавина помог "Арсеналу" выиграть у "Халл Сити"

Лондонский «Арсенал», обыграв на выезде «Халл Сити» (2:1), в очередной раз подтвердил свои намерения стать в нынешнем сезоне чемпионом Англии. Игрок сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе «Арсенала» и уже на 14-й минуте матча распечатал ворота хозяев. В роли его ассистента выступил датский форвард Никлас Бендтнер. На исходе первого получаса игрового времени футболисты «Халл Сити» заработали право на пенальти, и 31-летний хавбек Джимми Буллард восстановил равновесие. Под занавес первого тайма «тигры» (официальное прозвище «Халл Сити») остались вдесятером – за второе предупреждение с поля был удалён многоопытный полузащитник из Голландии Джордж Боатенг. Во второй половине встречи «Арсенал» воспользовался численным преимуществом и добился-таки победы. Уже в компенсированное время отличился Бендтнер, который в итоге записал на свой счёт забитый мяч и голевую передачу. Подопечные Арсена Венгера теперь имеют в своём активе 64 очка. Столько же набрали их земляки из «Челси». Третий претендент на корону премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» отстаёт от двух столичных клубов на одно очко. При этом следует учитывать, что «канониры» провели на одну встречу больше, чем их конкуренты.

Чемпионат Англии. 30-й тур

«Халл Сити» — «Арсенал» — 1:2

Голы: Аршавин, 14 (0:1); Буллард, 28 – с пенальти (1:1); Бендтнер, 90+3 (1:2)

Удаление: Боатенг, 45 (Х)

«Арсенал» одержал в матчах чемпионата уже пятую победу подряд. В свою очередь «Халл Сити» уступил в четырёх встречах кряду.