Карпин: если бы Смолов сыграл с Хорватией, он бы выглядел неважным образом

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал игру Фёдора Смолова в матче с Кипром (2:0).

«Смолов? Если бы он сыграл с Хорватией, он бы выглядел, мягко говоря, неважным образом. Но сегодня Смолов, Жемалетдинов и Ерохин сделали результат», — сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

В матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная России переиграла сборную Кипра. Встреча проходила на стадионе ГСП в Никосии (Кипр) и завершилась со счётом 2:0. Полузащитник сборной России Александр Ерохин забил быстрый гол. На 6-й минуте россияне провели быструю атаку, Фёдор Смолов дошёл до штрафной и сделал пас на ход Ерохину, который мощно пробил в дальний верхний угол. Рифат Жемалетдинов забил второй гол гостей в матче с Кипром. На 55-й минуте Александр Головин сделал передачу на Фёдора Смолова, тот в касание исполнил изящный пас в штрафную, где уже Жемалетдинов уложил вратаря и направил мяч в ворота.