Ярмоленко вошёл в топ-100 бомбардиров в истории сборных

Во Львове прошёл матч восьмого тура отборочного этапа к чемпионату мира – 2022 между сборными Украины и Боснии и Герцеговины (1:1).

На 15-й минуте встречи Андрей Ярмоленко результативно завершил атаку сборной Украины, замкнув прострел от Виктора Цыганкова на дальней штанге. Однако боснийцы сумели сравнять счёт на 77-й минуте.

Для Ярмоленко этот мяч стал 44-м в матчах за национальную сборную. Среди украинцев больше Ярмоленко забил только экс-тренер сборной Андрей Шевченко – 48 голов. Этот гол позволил футболисту сборной Украины войти в топ-100 лучших бомбардиров сборных в истории. Сейчас он располагается на 99-м месте в этом списке.

Напомним, лидером группы D остаётся сборная Франции, которая набрала 12 очков в шести матчах. Второе место удерживает Украина, имеющая 9 очков по итогам семи матчей. В одном очке от украинской команды располагается Финляндия, сыгравшая на матч меньше. Босния и Герцеговина имеет 7 очков, однако также провела всего шесть матчей. Украина завершила вничью 6 из 7 матчей, выиграв только у Финляндии на её поле (2:1).