«Бавария» дома разгромила «Хоффенхайм», «Боруссия» Д обыграла «Арминию»

В матче 9-го тура немецкой Бундеслиги «Бавария» встречалась с «Хоффенхаймом». Игра прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

На 16-й минуте встречи счёт открыл полузащитник «Баварии» Серж Гнабри, забивший гол после передачи хавбека Джамала Мусиала. На 30-й минуте преимущество мюнхенцев упрочил нападающий Роберт Левандовски. Результативную передачу отдал форвард «Баварии» Томас Мюллер. До разгромного счёт довёл нападающий «Баварии» Эрик Шупо-Мотинг. Четвёртый гол в ворота гостей в концовке встречи отправил форвард мюнхенского клуба Кингсли Коман.

В других матчах 9-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Арминию» со счётом 3:1, «Вольфсбург» проиграл «Фрайбургу» (0:2), а «РБ Лейпциг» разгромил«Гройтер Фюрт» (4:1).