Бояринцев: Ковалевски явно поймал свою игру

Полузащитник «Сатурна» Денис Бояринцев был готов к тому, что ему пришлось вступить в игру в результате форс-мажорных обстоятельств в матче второго тура чемпионата России с «Сибирью» (1:1).

«Перед игрой я разминался с основным составом, потому как у Воробьёва повреждение и вариант с моим выходом на поле предусматривался. К сожалению, Роман получил травму, и входить в игру и впрямь пришлось без раскачки. Где-то тяжеловато было, однако во втором тайме разбегался. Соответственно стало больше полезных действий. С учётом пропущенных на последнем сборе матчей и поединка в первом туре фактически месяц был без серьёзной игровой практики. Но постепенно чемпионат набирает ход, и, думаю, с каждым матчем и игра, и взаимопонимание будут улучшаться.

Чем объясню тот факт, что начало первого тайма получилось для „Сатурна“ не самым удачным? Знаете, искать оправдания – удел слабых. Но всё же думаю, что сказывалось состояние поле. К 15-й минуте газон стал очень тяжёлым – сыграла свою роль погода. Мяч контролировать было тяжело», — цитирует Бояринцева официальный сайт «Сатурна».

Бояринцев отметил уверенную игру в воротах «Сибири» польского голкипера Войцеха Ковалевски, с которым он раньше выступал в московском «Спартаке».

«Ковалевски явно поймал свою игру. Вытащил несколько по-настоящему мёртвых мячей. Если бы забили быстрее, смогли бы вырвать победу. А так не хватило времени, чтобы дожать „Сибирь“. Отыгравшись, „Сатурн“ не приобрёл одно очко, а потерял два. Но при этом весь чемпионат ещё впереди. Да, у нас в следующих турах достаточно сложный календарь, однако ничего страшного нет. Будем готовиться», — заметил Бояринцев.