Талалаев: у «Ахмата» одна проблема – реализация. Не забиваем в пустые ворота с пяти метров

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение в матче третьего тура группового раунда Кубка России с «Ротором». Основное время завершилось со счётом 1:1, а в серии пенальти победил волгоградский клуб.

«Поздравлю соперника с хорошей победой. Достойная кубковая игра получилась. В первом тайме у нас не получалось играть в тот футбол, в который мы планировали. Предоставили много игрового времени тем ребятам, у которых не было игровой практики в чемпионате, и они тяжело вошли в игру. Было много простых ошибок.

Во втором тайме немного перестроились, и «Ротор» стал охранять результат. Понравилось, как мы действовали. Но у нас опять одна проблема – это реализация моментов, когда футболист не забивает в пустые ворота с пяти метров. У Виталика Лысцова очень хороший момент, а исполнить не может. Очень сложно выиграть матч в такой ситуации, но мы проявили характер. Вышли даже те пацаны, которые не планировались, те, у которых есть постоянная игровая практика. Переломили игру, забили ответный гол. А дальше опять серия пенальти — показатель мастерства футболистов. К сожалению, мы не реализовали свои моменты, а Волгоград забил. В Кубке так бывает», — сказал Талалаев на послематчевой пресс-конференции.