Симоне Индзаги — о победе над «Шерифом»: теперь выход в плей-офф ЛЧ в руках «Интера»

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги поделился эмоциями после матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Шерифом» (3:1).

«Теперь выход в 1/8 финала в наших руках: мы — вторые, и мы знали, что обязаны выиграть в обоих матчах с «Шерифом». Мы были хороши. Лёгких игр нет, и ребята действовали хорошо и рассудительно. Хотя в первом тайме мяч и не шёл в ворота, мы были удовлетворены игрой. Теперь нам надо только успеть восстановиться физически и психологически, потому что в воскресенье нас ждёт ещё один напряжённый и важный матч [дерби с «Миланом»].

За прошедшие пять игр мы часто меняли состав, но всё равно добились четырёх побед при одной ничьей. Независимо от того, кто именно выходит на поле, каждый вносит свой вклад. Это хороший знак: от перемены мест в составе результат не меняется. И тот факт, что забивает много разных игроков, меня очень радует.

Самый большой риск заключался в том, что, не успев забить, мы могли расслабиться, после того как в первом тайме нанесли 10-12 ударов и попали в штангу, упустив эти моменты. Однако ребята были настроены продолжать играть в свой футбол, и мы добились ощущения лёгкой победы, хотя на самом деле это было не так», — цитирует Индзаги пресс-служба УЕФА.