Реднапп: хотел попридержать Павлюченко на скамейке запасных

Главный тренер «Тоттенхэм»Харри Реднапп оценил игру своей команды в матче 1/4 финала Кубка Англии против «Фулхэма» (3:1). Напомним, после первого тайма «шпоры» проигрывали со счётом 0:1, однако голы вышедших на замену Бентли и Павлюченко предопределили исход игры в пользу «Тоттенхэма».

«В первом тайме мы не смогли как следует прессинговать соперника. Нам постоянно не хватало нескольких метров, чтобы обострить ситуацию. Кроме того, мы действовали слишком медленно. Ну а при стандартных положениях „Фулхэм“ играет как очень хорошо организованная команда.

В перерыве я сказал ребятам, что если хотим остаться в игре, то нужно взвинтить темп. Я пошёл на риск, сделал пару замен и использовал свой шанс. Я рискнул, выпустив Дэвида Бентли и Тома Хаддлстоуна, который лишь накануне приступил к тренировкам.

Я хотел попридержать Павлюченко на скамейке запасных как можно дольше, ведь у него проблемы с подколенным сухожилием. Я мог выпустить на правый фланг вместо Чорлуки другого игрока, но решил задействовать Павлюченко, и это сработало.

На правый фланг отошёл Уилсон и выполнил отличную работу. Он сыграл просто великолепно. Эйдур Гудьонсен занял место в центре полузащиты и тоже смотрелся очень прилично. Все ребята внесли свою лепту в эту победу», — цитирует Реднаппа официальный сайт лондонского клуба.