Матч между "Аланией" и "Амкаром" завершился нулевой ничьей

Владикавказская «Алания» сыграла вничью (0:0) с пермским «Амкаром» в стартовом матче 3-го тура чемпионата России. Теперь в активе пермяков четыре очка, а клуб из Северной Осетии набрал два.

Начало встречи прошло в равной борьбе и без моментов, принятых считать голевыми. По сути дела, на протяжении более получаса игрового времени в матче не происходило событий, заслуживающих повышенного внимания зрителей.

Гром грянул на 35-й минуте, когда владикавказцы остались вдесятером. Нигерийский легионер «Алании» Харуни Сани Кайта грубейшим образом сфолил в центре поля на 18-летнем форварде гостей Дамире Садикове и удостоился от главного арбитра красной карточки.

После этого страсти накалились, и ещё до перерыва Сергей Карасёв был вынужден показать три горчичника. У пермяков предупреждения схлопотали Садиков и венгр Миклош Гаал, а у хозяев тоголезский защитник Абдух-Гафар Мамах.

Во втором тайме играющие в большинстве подопечные Рашида Рахимова выглядели в атаке предпочтительнее своего соперника, однако созидательные действия гостей успеха им так и не принесли.

Таким образом, «Алания» по-прежнему не знает радости побед над «Амкаром» в официальных матчах. Данные соперники провели между собой пять встреч, из которых две завершилась вничью, а остальные три выиграла команда из Перми.